Неделя безопасности дорожного движения.

С целью проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения на дороге в период с 14 по 20 ноября 2022 года, в нашем учереждении была проведена «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой:​

• - проведены занятия по безопасности дорожного движения;
  • - проведена акция «Родительский патруль» с привлечением родительской общественностии педагогов.
  • - в родительских чатах размещены памятки по ПДД .

"Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности. Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада,  контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.   Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.