Первое общесадовое родительское собрание в 2021-2022 учебном году

3 августа 2021г. в МБДОУ №20 «Капитошка» состоялось первое общесадовое собрание с родителями. Проводила собрание заведующий МБДОУ Абселямова Э.О. На собрании так же прсутствовали: заместитель по образовательно-воспитательной работе, медсестра, педагог-психолог.

Каждый из них раскрыл вопросы по своей деятельности. На собрании обсудили много важных тем: о правилах внутреннего распорядка детского сада, задачах детского сада на 2021-2022 учебный год, о безопасности пребывания детей в детском саду, охране жизни и здоровья детей, организации питания.
Так же состоялся важный разговор о мерах по антикоррупционной политике. Эмине Османовна ознакомила присутствующих с приказом №41 от 26.07.2021г. « О мерах по предупреждению коррупционных проявлений в МБДОУ №20 «Капитошка», а так же нарушений, связанных с поступлением добровольных благотворительных пожертвований» и Планом мероприятий по противодействию коррупции. На вопросы родителей заведующий разъяснил, что родители вправе инициировать добровольные взносы на приобретение игровых, дидактических пособий, организацию досуговых мероприятий, дополнительные меры по повышению комфортности пребывания ребенка в детском саду и иных расходов. Но данное решение должно быть принято только в отношении инициативной группы родителей, без принуждения всех роителей и назначения конкретных сумм.
Фундукчиева Д.З., заместитель заведующего по ВР выступила с докладом на тему: «Адаптация детей в ДОУ»
Медсестра рассказала о питании детей в детском саду. В МБДОУ №20 «Капитошка» 20-дневное цикличное меню, ежедневное четырехразовое питание. Пища готовиться строго по технологическим картам. Обратила внимание родителей на то, что если ребенок болел или отсутствовал более 5 дней, то нужно предоставить справку от врача.
В завершении Эмине Османовна сообщила родителям о своих часах приема и поблагодарила всех присутствующих.