Тема недели "Хлеб всему голова"

Тематическая неделя "Хлеб всему голова"  прошла в средней группе «Фантазёры» с  5 по 9 февраля. Неделя получилась очень насыщенной и интересной.
В течение недели дети средней группы  под руководством воспитателя Вааповой Мергем Рустемовны знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он "приходит " к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе,  узнали много нового о труде земледельцев.
Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Воспитанники вместе с родителями организовали фотовыставку «Хлеб душистый, хлеб румяный»