Организация питания в детском саду
 Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.
 Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.
 Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.
   Организация питания в ДОУ включает следующие направления: материально – технические условия (обеспечение) ; кадровые условия; воспитательно – образовательная работа педагогов; творческий подход педагогов в организации питания.
   Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН 2.4.3648-20 (Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций).
 В ДОУ №20 «Капитошка» организовано 4-рех разовое питание на основе примерного десятидневного меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
Ежедневное меню размещается воспитателями в родительских чатах и информационных стендах ДОУ.

Положение об организации питания

Меню ежедневного горячего питания примерное 10 дневное меню осень-зима.pdf
Информация о наличии диетического меню в образовательной организации Диетическое меню в МБДОУ №20 "Капитошка" не предусмотрено
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации Услуги по организации питания не оказываются
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию ООО "Торговый дом Белен", АО "Крымхлеб", ИП Мешковский В.С., ООО "Севпродукт и К", ООО "Крым Трейд", ИП Макаренко С.Н.